2017年 | 2016年 | 2015年 | 2014年 | 2013年 | 2012年 | 2011年 | 琵琶湖大音楽祭

 

2013/1/12(土)滋賀 浜大津B-FLAT
2013年へようこそ!!! ビーフラット新年会ライブ!!!
HAPPY NEW ROOOOOOOCK!!! Day.3

出演:ケントデリカッターズ(FM滋賀e-radio 杉浦パイセンBAND) / SATISLIFELL /
Gremlin / Talor&Nova / VOZ SEM LIMITE / OVERD NI CORE / Pretty New York /
chaindestraction / SplusH+ / スパイク /
 

2013/1/20(日)静岡磐田FM STAGE
FMSTAGE 22th Anniversary
“Sounds about Family”

出演:FHOOTERS / AntiQues / RING MY HELL / the 4mation / the ballad enfolds / ADAM at / Under Revolver / スパイク /
 

2013/2/5(火)滋賀 浜大津B-FLAT
LDWxVMS SPLIT TOUR 2013 『孤独の村綺憚』浜大津編

出演: LONESOME DOVE WOODROWS / ビレッジマンズストア / アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち / Impression Makers / スパイク /
 

2013/2/9(土)滋賀 浜大津B-FLAT
リリーギャング『道中』Release Tour SEMI FINAL in 滋賀B-FLAT

出演: リリーギャング / SEGARE / ラジオボタン / セックスマシーン / THE WELL WELLS / AT-FIELD / GOOD MORNING SUNSHINE / Hi-Energy / ビデオデッキ / THE地球連邦軍 / 7color’s / スパイク /
 

2013/2/10(日)和歌山CLUB GATE
リリーギャング企画『ジュークボックス vol.5』~道中リリースツアーファイナル~

出演: リリーギャング / SEGARE / THE LOCAL ART / セックスマシーン / ラジオボタン / AT-FIELD / SEX addict / スパイク /
 

2013/3/23(土)滋賀浜大津B-FLAT&HEAVEN
第二駐車場 PRESENTS「START LINE vol.2」
B-FLATxHEAVEN 2フロアライブ祭

出演: 第二駐車場 / スパイク / SKA FREAKS / STACKERS(東京) / 助っ人集団☆石井ジャイアンツ(東京) / MERCI MERCI ME(東京) / airheads(大阪) / chicken skin(大阪) / SOLITAIRE / Hi-Energy / flap / RiND / rapt. / HxAxS / SplusH+ /
 

2013/3/24(日)滋賀堅田ハックルベリー
COME THIS CALL presents「滋コアナイト vol.4」

出演: COME THIS CALL / 東狂アルゴリズム / Heven’s love smorkers / SUNSET / TOAD MAN / THE BACCARAT$ / スパイク
DJ) BOSE / DJ) DICK山北 / DJ) 都
 

2013/3/30(土)滋賀 浜大津B-FLAT
「Rainbow~世界の果てまで~ vol.4」

出演: Flipside(横須賀) / VIVASNUT(東京) / RING MY HELL(磐田) / ECCHU(神奈川) / Hot Apple Pie(神奈川) / RiND(京都) / スパイク /
 

2013/3/31(日)東京 八王子ヨーロービル(MatchVox/RIPS/papaBeat)
「団子フェスティバル2013~ファイナル~」

出演: 花団 / THE WELL WELLS / セックスマシーン / ユタ州 / トランヂスター / 助っ人集団石井ジャイアンツ / PAN /つしまみれ / STANCE PUNKS / つるうちはな / 山本新 / デリシャスウィートス / ピアノゾンビ / PRINCE ALBERT / MARSAS SOUND MACHINE / メガマサヒデ / ゴールデンローファーズ / 四星球 / 桃尻東京テレビジョン / PINKLOOP / MUSHA×KUSHA / ハンサム兄弟 / ナショヲナル / 川口カズヒロ / OVER ARM THROW / RED BACTERIA VACUUM / THE SNEEZE / あべたかしGOLD / 夕焼けアフロ / CRAZY興業 / MARGALINE / テラサキミサ / Gacharic Spin / THE PARTYS / AT-FIELD / ノイズブラスバンド / JEEP橋本 / 東京チャンピオンボーイズ / MARMALADEBOYZ / ジャックバドラ / ゴーグルエース / サカセエレンOR / POLKADOT / 東狂アルゴリズム / 電脳戦隊ダイゴマン / ナイトな夜 / 巨乳まんだら王国 / ザ・サイレンズ / 印藤勢 / ZOMBIESTARZ / FHOOTERS / The Youngman Psycho Blues / 遠藤亮介 / THE冠 / スパイク /
 

2013/4/6(土)滋賀 浜大津B-FLAT
SCOTLAND GIRL pre.”ISLAND vol.27″
~SCOTLAND GIRL 2nd mini album “Landmark” release TOUR 1st Day~

出演: SCOTLAND GIRL / LABRET / odd / BiSKET / SKA FREAKS / Danny / スパイク /
 

2013/4/13(土)HEAVEN’S ROCK 熊谷VJ-1
NANISAMA? pre.【何様食堂~祝いの宴~】

出演: NANISAMA? / ウシジマタクロヲ&川田寛子(frAgile) / Far apart Daily life / 556 / スパイク /
 

2013/4/14(日)名古屋鶴舞 DAYTRIP

出演: 呼我音 / カタオカユウタBAND / HELLO DUNCE / SUNs / スパイク /
 

2013/4/20(土)滋賀県東近江
びわこJAZZフェスティバルin東近江2013

【場所】
滋賀県東近江市(近江鉄道八日市駅~東近江市役所周辺 全35ステージ※2日間)
【ステージ】
東近江市市街地を中心に全35ヵ所
【主催】
びわこJAZZフェスティバルin東近江2013実行委員会
※14:55~松原特設ステージにてe-radio DJ杉浦なおや&アナウンサー森田純史とのコラボ的な「スパイクとなおやとあつしが…」で出演でした。
 

2013/5/11(土)三重 鈴鹿SOUND STAGE
「トリプル☆ジャッカル☆アタック~最後に一発ヤらせてください~」

出演:NO STRAIGHT(静岡) / 2Mile(名古屋) / SAME / airheads(大阪) / ドレッドノート / +α / YKC / スパイク
DJ doiPhone(logbook/[Lift]/一期一会) / しょへ(SCREAMING SOUNDS!!) / がちゃりんこ
 

2013/5/19(日)大阪天王寺Fireloop
Fireloop presents PUNK FIST MOTION
4 MAN PARTY~40分ロングセット~

出演:LOOKLIKE / AX LITTLE CITY / Original Rock System / スパイク /
 

2013/5/25(土)静岡UMBER
BADDHIST “JAPONICAN SPACE CRAFT TOUR”

出演:BADDHIST / MINAMI NINE / キイロヒト / RUMBLE / スパイク /
 

2013/5/26(日)東京 新宿ACB
ECCHU “Smile Champ” TOUR FINAL

出演:ECCHU / Hot Apple Pie / NINE IDEAS / Aibis / Lucky Luck Bomb / SPLASH / POT / BRAIN D HEROZ / MARGALINE / BADDHIST / スパイク /
 

2013/6/1(土)滋賀浜大津B-FLAT
BADDHIST “JAPONICAN SPACE CRAFT TOUR”

出演:BADDIHST(from SNAIL RAMP / ex-ASTRALMESS) / ECCHU / スパイク / etc…
 

2013/6/16(日)滋賀浜大津B-FLAT
「Rainbow~世界の果てまで~ vol.5」
WANIMA「HELLO!! MY NAME IS…!!」レコ発!!

出演:WANIMA(東京) / おい、そこの道あけろ(東京) / LOOK LIKE(大阪) / FIRST THINGS FIRST(神奈川) / Danny / the oddments / スパイク / 

2013/6/22(土)滋賀浜大津B-FLAT
中園PRESENTS B-FLATxHEAVEN 2会場イベント
“KEEP ON PUSHING”

出演:鬼PUSH / HEAD LAMP / We Are From You / ムスキ・アルバボ・リー / GLORY HOLE / Opsonic Melancholy / climbgrow / 9LESTA / WOMCADOLE / SATISLIFELL / ビデオデッキ / スパイク /
 

2013/6/29(土)&30(日)東京新宿ACB
DUSTBOX RECORDS pre.「DUSTBOX NIGHT 2013」
-V/A JUNK3 & SHACHILDREN レコ発-

・6月29日(土)
出演:SPLASH / CATS EYE / おい、そこの道あけろ / MONO96 / CRAZY興業 / スナッチハンター / VIVASNUT / NINE IDEAS / スパイク / 少年レジスタンス
・6月30日(日)
出演:3SET-BOB / SLUGGER / Hot Apple Pie / THE SNEEZE / MINAMI NiNE / Amelie / envoy from the silence / BONUS TRACK / LOOK LIKE / FRIDAYZ
 

2013/7/6(土)滋賀浜大津B-FLAT
SHACHI トリビュート「SHCHILDREN」& オムニバス「V/A JUNK3」レコ発パーティー in 滋賀

出演:LOOK LIKE / VIVASNUT / GREEN PEAS YOUNG / 高木正典(from おい、そこの道あけろ) / Manybe. / Hi-Energy / スパイク / etc…
 

2013/7/14(日)滋賀浜大津B-FLAT
ぼーちゃんPRESENTS「Rainbow~世界の果てまで~vol.6」
MINAMI NiNE「LIVING」レコ発!Aibis「First post」レコ発!
ECCHU&Hot Apple Pie スプリットCD「Half&Half」レコ発!

出演:MINAMI NiNE / Aibis / ECCHU / Hot Apple Pie / NORVER / RiND / KOMORE / スパイク /
 

2013/7/21(日)東京 下北沢CAVE-BE
「BADDHIST FESTA 4」~BADDHISTツアーファイナル~

出演:BADDHIST / MINAMI NiNE / ECCHU / VIVASNUT / BANANA CLUTCH / ALLROUND / EXPELION / THE ELEPHANT OF MUSIC / スパイク / etc…
 

2013/7/27(土)滋賀県彦根市荒神山公園運動施設野外特設ステージ
[Save the Birthday2013]

出演:SABOTEN / MARGALINE / W-D4 / OVER HEAT / no wise / WOMCADOLE / Hi-Energy / SCOTLAND GIRL / スパイク /
 

2013/7/28(日)滋賀 浜大津B-FLAT
THE WELL WELLS “I wanna be your well wells tour 2013!~47都道府県完全制覇~”

出演:THE WELL WELLS / セックスマシーン / oh!MJ / AtticTune / clavichord / THE地球連邦軍 / スパイク /
 

2013/8/3(土)滋賀守山BLUE
超変態バスターズPRESENTS
「みっちとここちゃんどちらがお好き? スク水編」

出演:超変態バスターズ / GEEKS / DENJIHA / EHATOVE / TOAD MAN / スパイク / etc…
 

2013/8/4(日)滋賀浜大津B-FLAT
“BIWAKO BAND まぜこぜ祭 2013”
-バズマザーズ 1st MINI ALBUM「理詰&ブルース」RELEASE TOU 2013-

出演:ザ・サイレンズ / バズマザーズ / frankner / Splush+ / Ende / calmcalm / NANCY / howlsend / Almighty Dice / LUV K RAFT / スパイク /
 

2013/8/10(土)大阪京橋ism
ユータ(セミナルエミッション)×ヒカリ★presents
「Relation of music」

出演:UNSUNG HEROES / ビデオデッキ / Title of Your Life / yu-kai-han / 第二駐車場 / あまのじゃく / カメノゾキ / ASSERT ONESELF(神奈川) / セミナルエミッション / スパイク /
 

2013/8/11(日)京都GROWLY
SHACHI トリビュート「SHCHILDREN」&オムニバス「V/A JUNK3」レコ発パーティー in 京都

出演:LOOKLIKE / VIVASNUT / THE SNEEZE / AtticTune / MY BULLET COLOR / HANZ UP!! / スパイク /
 

2013/8/24(土)大阪心斎橋新神楽
LOOKLIKE presents!
SHACHIトリビュート「SHCHILDREN」&オムニバス「V/A JUNK3」レコ発パーティー in 大阪

出演:LOOKLIKE / CATS EYE / MINAMI NiNE / 3SET★BOB / AX LITTLE CITY / AT-FIELD / スパイク / etc…
 

2013/8/25(日)愛知名古屋DAYTRIP
SHACHI トリビュート「SHCHILDREN」&オムニバス「V/A JUNK3」レコ発パーティー in 名古屋

出演:VIVASNUT / THE SNEEZE / LOOKLIKE / 3SET★BOB / カタオカユウタBAND / DearALL / the atomic muss unit / 247x / スパイク /
 

2013/8/31(土)滋賀浜大津B-FLAT
スパイク presents「第26回琵琶湖大音楽祭」
FHOOTERS「HAT TRICK DUMPTY」レコ発!!POLKADOT「君、生きる世界」レコ発!!AT-FIELD「ANSWER」レコ発!!

出演:FHOOTERS / POLKADOT / AT-FIELD / スパイク /
 

2013/9/1(日)岡山CRAZY MAMA2ndROOM
「50cc 会いたくなったら会いに行こうTOUR FINAL」

出演:50cc / THE WELL WELLS / LOOKLIKE / AT-FIELD / POT / SPACE BOYS / スパイク /
 

2013/9/8(日)三重 鈴鹿ANSWER
GOOD MORNING SUNSHINE pre.「きのうのこと」vol.16
POLKADOT 1st FULL ALBUM「君、生きる世界」レコ発

出演:GOOD MORNING SUNSHINE / POLKADOT(大阪) / WEENIE RADIO SHOP / スパイク /
 

2013/9/14(土)滋賀 浜大津B-FLAT
『B-FLAT14周年 1日目』
B-FLAT 14ANNIVERSARY 3DAYS LIVE LIVE at B-FLATxHEAVEN

出演:Hi-Energy / Rocket of the Bulldogs / Oh!MJ / SplusH+ / Present For You / RiND / CUBE / Take mind’s Place / KOMORE / Murdiena / ビデオデッキ / Brightone / 吉田和起(Hypocrite) / Almighty Dice / スパイク /
 

2013/9/15(日)滋賀 守山BLUE
「ぷんぷんナイト!」

出演:Come This Call / ロデオスタイル / THE BACCARATS / kie / Bambi / DJ都 / MARU / カツナガキックマーチン / スパイク /
 

2013/9/21(土)大阪天王寺Fireloop
Fireloop 12th Anniversary presents「PUNK FIST MOTION」
~秋のオールスター 2013~

出演:LOOKLIKE / Sound Graph / OUT OF THE HOLE / Original Rock System / RED in BLUE(広島) / AX LITTLE CITY / スパイク /
 

2013/9/22(日)滋賀浜大津B-FLAT
CATS EYE “ビスカリア” Release Tour 2013

出演:CATS EYE / 3SET-BOB / ケチャッパーズ / ショセイ / ビデオデッキ / スパイク / etc…
 

2013/9/29(日)京都西院GATTACA
フーイナム “ポップ・スタンダード”レコ発ツアー 京都編

出演:フーイナム / SENSMITH / kidd / GNz-WORD / OTHER NIGHT ESCAPE / aulivia / 中村月子 / かとうこういち (nim) / スパイク /
 

2013/10/20(日)大阪心斎橋Pangea
AT-FIELD pre.「ANSWER tour Final」

出演:AT-FIELD / THE SKIPPERS / SHIMA(福岡) / スパイク /

※メンバーの体調不良によりキャンセルでした。
 

2013/10/26(土)滋賀浜大津B-FLAT
Rainbow~世界の果てまで~ vol.7
NO-LOOK-PASS 6th DEMO "All In All"レコ発
koya 4WAY Split ALBUM「DOORS…」 リリース

出演:NO-LOOK-PASS / koya / Flipside / 50cc / SUNs / Danny / the oddments / Hi-Energy / スパイク /
 

2013/10/27(日)広島club BORDER
HIGH VISION RECORDS presents
JELLYFiSH FLOWER’S リリースツアー
VIVASNUT 5th Demo Single 「You and me」 TOUR

出演:JELLYFiSH FLOWER’S(宮崎) / VIVASNUT(東京) / 50cc(津山) / コトリア(広島) / DJ イケダリョータ(bobup) / スパイク /
 

2013/11/16(土)滋賀浜大津B-FLAT
飲んで飲んで飲んで飲んで飲んで!!!!!!!!!!

出演:MINAMI NiNE / スパイク / The ULTRALEA / ビデオデッキ / AT-FIELD / Ms.Bighug / BULLDOG / …and more!!
 

2013/11/23(土)滋賀浜大津HEAVEN
VIVASNUT 5th DEMO SINGLE 「You and me」 Release TOUR 2013 LIVE at HEAVEN

出演:VIVASNUT / スパイク / GROWLY HOLE / Your Anthem / ハムスター / After Rain / MARIO 2 BLOCK / …and more!!
 

2013/12/01(日)大阪 京橋ism
FHOOTERS “HAT TRICK DUMPTY” TOUR FINAL シリーズ 大阪編

出演:FHOOTERS / POINT UP / THE BONUSTRACK / スナッチハンター / ハイファイコーヒーズ / スパイク /
 

2013/12/8(日)滋賀浜大津B-FLAT
SCOTLAND GIRL pre.「ISLAND」
~東北大震災チャリティーイベント~&先取り忘年会

出演:SCOTLAND GIRL / For The Blood / Justice Pork / ALIAS / Danny / rapt. / スパイク / DOKI DOKI DOKINCHANG / O.G.T Soul Brothers / FOOD: Heavens’s Bar&Gremlin
 

2013/12/22(日)滋賀彦根COCOZA
クレイジータコダンスIN滋賀vol.2

ACT : The BACCARAT($) / DOOVEE DOUERS(東京) / TOAD MAN / MALICE PANIC A,K,A RADIXTARS(愛知) / COME THIS CALL / THE RUST(京都) / NANCY / 東狂アルゴリズム / Fuckin’ Junkies / SPOOKYS / スパイク /
TATOO : MONTA(UP RISE TATOO) / WAKANA(UP RISE TATOO) / HIROYUKI(TAINTED ART WOAKS) / 彫淑(SLICK.TAG.STUDIO)
DJ : 都 / YASUHILONDON
 

2013/12/26(木)~30日(月)八王子Match Vox
年末!八王子わっしょい!2013-第一夜-
THE WELL WELLS presents~みんなへの感謝を奇跡の22倍返し!~

出演:THE WELL WELLS / セックスマシーン / ザ・キャプテンズ / 四球星 / スナッチハンター / 50cc / ユタ州 / AT-FIELD / CRAZY興業 / POLKADOT / トランヂスター / スパイク
 

2013/12/28(土)滋賀浜大津B-FLAT
B-FLAT 年末イベント「BIWAKO わっしょい!!!2013」

出演:THE LOCAL ART / SEGARE / スパイク / Hi-Energy / RUIDO CLOVER / Rocket of the Bulldogs /
 
 

2017年 | 2016年 | 2015年 | 2014年 | 2013年 | 2012年 | 2011年 | 琵琶湖大音楽祭